Skip to content

Geschäftsführung

Vanessa Boy
Betriebswirtin B.A.
0431/800 10 80
boy@krebsgesellschaft-sh.de


Büroorganisation | Finanzbuchhaltung
Mitgliederverwaltung| Spenderbetreuung

Ilona Möller
0431/800 10 80
info@krebsgesellschaft-sh.de


Pressearbeit | Veranstaltungen

Svenja Paetsch
Redakteurin
0431/800 10 82
paetsch@krebsgesellschaft-sh.de


Koordinatorin Außenstelle Lübeck

Veronika Dörre
0451/489 181 69
doerre@krebsgesellschaft-sh.de


Koordinatorin Krebsberatungszentrum Westküste

Petra Köster
Psychoonkologin
04852/837 80 70
beratung.brunsbuettel@
krebsgesellschaft-sh.de


Team-Assistenz Krebsberatungsstelle Flensburg

Silke Behrsing
0461/500 89 89
behrsing@krebsgesellschaft-sh.de


Team-Assistenz im Krebsberatungszentrum Westküste

Andrea Kählau
Unterstützung Büro- und Veranstaltungsorganisation
04852/837 80 70
beratung.brunsbuettel@
krebsgesellschaft-sh.de


Studentische Hilfskraft in der Geschäftsstelle Kiel

Carlotta Rudolph
Studentin Betriebswirtschaftslehre
0431/800 10 84
rudolph@krebsgesellschaft-sh.de

Studentische Hilfskraft in der Geschäftsstelle Kiel

Marie Mehner
Studentin Soziale Arbeit
0431/800 10 84
mehner@krebsgesellschaft-sh.de

Büroassistenz in Kiel

Christel Brumm

Team-Assistenz im Krebsberatungszentrum Westküste

Ralf Schmidt

04852/8 37 80 70
schmidt@krebsgesellschaft-sh.de

Büroassistenz in Kiel

Frauke Schlünzen
0431/800 10 84
schluenzen@krebsgesellschaft-sh.de

An den Anfang scrollen